[field:keywords/]

全国咨询学习热线

400-055-1073

上海小吃创业 > 培训课程 >

炮仗面 炮仗面 炮仗面 炮仗面

炮仗面的做法,炮仗面是什么面?人关注过此课程

  • 本套课程适合对"炮仗面"感兴趣,有想开店或创业者可以报名学习

  • 课程学制:一般3~5天,视学员情况而定,不限制学习时间

  • 学习地点:食尚香上海小吃学习创业基地

教学优势

  • 100%全程实操课程

  • 顶级名师团队指导

  • 13年专注餐饮教育

  • 手把手教学

  • 学员遍布全国100+个城市

  • 永久技术指导与升级

  • 随到随学

  • 包教包会

课程分类

相关资讯


整站热门培训项目


炮仗面培训校区环境


炮仗面培训过程


炮仗面学员作品


炮仗面培训毕业证书


炮仗面学员开店


炮仗面开店经营技巧


炮仗面做法


  炮仗面,青海风味面食,拉面出锅后不带汤,用刀切成短条,倒入用粉丝、肉末、辣椒和少量菜做好的混菜锅内混炒而成。出锅前的制做等同于拉面的制做,出锅后的混炒法又相近于炒面片的混炒,但口味与两者各不相同。先长后短,先煮后炒、面菜混一。其具有养心、益肾、除热、止渴的功效。

炮仗面

  炮仗面的做法

  1 、如做拉条子般将面饧(醒)成剂子。

  2 、羊肉切片,下于凉锅中,烧开打沫(开锅后放肉片也可,如此则肉味浓汤味淡)。

  3 、同时土豆切小块,西红柿切片,青椒等各类,时令蔬菜切块或条。在另一口锅中炒,有些蔬菜如西红柿等其实也可直接在汤锅中煮,其味更鲜。

  4 、锅开后,将面剂拉细,左手搭面,右手飞速将面揪断成短截,射向锅中央。

  5 、将炒好的菜放入,并放各类调料,如味精、胡椒粉、醋、葱丝、蒜末等,关火后撒香菜末,即成。

  6 、正宗的吃法将脆甜多汁之上好青萝卜切条,装盘随上。

  食尚香上海小吃培训小贴士

  1.和面的时候放一个鸡蛋,用温水和面。

  2.面饼做的太大不好装盆,太薄无法拉成圆柱形的面条,拉面的时候不建议太细,大概比筷子稍细就行

  3.家里有净水机的更好,没有的话建议准备凉白开

  4.粉条和豆腐干不要放的太早,免得炒碎。

  5.没有草果粉对口味影响也不大,只不过西北人喜欢草果这种调料。

  学习炮仗面的做法去哪里?

  食尚香小吃培训学校欢迎你。想学做美味的炮仗面,食尚香大厨会手把手的教你,从炮仗面的原材料挑选开始,直到让你能够独立做出好吃受欢迎的炮仗面。无需任何基础,保证你可以学到正宗的技术。

 

炮仗面培训时间

  炮仗面培训时间一般根据炮仗面培训学员所学项目以及学员自身的学习能力和接受能力而定。一般来说,炮仗面培训项目分为1-3天短期培训,3-5天中期培训,5-10天中长期培训以及10-15天的长期培训。同时学习能力和接受能力强的自然学起来更快,那么炮仗面培训的时间也就更短。

  食尚香郑重承诺:每一个炮仗面培训学员我们都是包教包会,学会为止,所以学员根本不用担心学习时间不够学不会。同时在炮仗面培训学习过程中,食尚香将为学员安排好住宿,让学员能够安心学好炮仗面技术。

 

怎么选择炮仗面培训机构

  一、炮仗面培训机构的规模

  选择炮仗面培训机构时要尽量选规模比较大的培训机构。培训机构规模大的话应该比较正规,可信度比较高。

  二、炮仗面培训机构的师资力量

  炮仗面培训机构的师资力量一定要了解清楚,教学方法和环境怎么样,配套设施教材等是否齐全。

  三、炮仗面培训机构的收费问题

  对比其它炮仗面培训机构的收费,选择比较收费合理的那家。选择炮仗面培训机构虽然不是贵就不好,但也不一定贵的就是好的。适合自己的才是好的!

   

炮仗面培训价格


  食尚香是正规专业的炮仗面培训机构,在炮仗面培训收费这一块是非常合理以及透明的,炮仗面培训价格不高,而且炮仗面培训不会出现乱收费的情况.如果你想要直接获取炮仗面培训的价格,可以联系我们的在线客服人员,客服人员会将详细的炮仗面培训价格表发给您,以供您参考.

开家炮仗面店利润分析

  开家炮仗面店,假设说营业额一个月为15万元,而店铺员工工资的固定成本为3.25万元,同时由于经营产生的额外变动成本大概为65%左右,也就是说我们需要付出15*65%=9.75万元的成本,这个计算成本是按照接近上限的值来进行计算的,因此开家炮仗面店一个月大概能有3万左右的利润。

  

炮仗面开店流程


  第一,定位顾客,选择店址
  第二,定位产品,产品价格制定
  第三,炮仗面店面布置,装修
  第四,制作炮仗面设备采购
  第五,制作炮仗面原料采购
  第六,炮仗面店审批手续,办理各项证书

开炮仗面店怎么选址

  1.人口密度高的地方。居民聚居、人口集中的地方是设置炮仗面店的好地方。

  2.客流量多的地方。因为炮仗面店在客流量更多的地区,受客流量和通行速度影响更大。

  3.交通便利的地方。旅客上车、下车多的车站,或者在几个主要车站的附近。

  4.接近人们聚集的地方。比如剧院、电影院、公园等娱乐场所附近,或者大工厂、机关附近。

  5.同种类型炮仗面店多的地方。经过大量事实证明,如果炮仗面店能够集中在某一起,就更能吸引顾客前来。因为经营的种类比较多,顾客在这里有更多的机会进行选择,随之而来你的机会也会增加。

— 报名流程 —

— 常见问题解答 —

  1. 1,学习炮仗面学习咱们食尚香上海小吃学习创业基地收费贵吗?

    我们上海炮仗面学习并不是最贵的,虽然价格也不是最便宜的,但是我们保证教的味道都是最地道最正宗的,一般学习费用都在1000—2000元左右。我们也知道你们赚钱来之不易,所以我们也不会昧着良心做事,选择食尚香石家庄小吃学习创业基地,然你来的放心,学的开心,走的舒心。

  2. 2,我以前没有接触过小餐饮行,也没做过生意,炮仗面技术可以学会和开店成功吗?

    创业基地所有做的项目都是试验多次的标准配方,炮仗面学习师傅也是一对一教学,理论与实际结合,包教包会,在学习的后期还有资深的创业指导师讲解怎么运营店面,不怕开店不成功,学习时间是每天8:30到17:30,节假日不休息。

  3. 3,我想开店原材料在哪买?买的设备贵吗?

    来食尚香上海小吃学习创业基地学炮仗面技术学习,原材料我们都是教学员自己做的,这样可以省去一笔费用,原材料也会更新鲜,如果学员不想买我们也可以提供商家,那里都是货真价实的好材料。设备的话我们很多都是不用的,有灶台,有的需要用到设备可以帮忙咨询我们合作的公司,价格也会便宜不少,这点不用担心。

  4. 4,老师不认真教我,或者有保留怎么办?

    食尚香上海小吃学习创业基地在这里郑重承诺:我们是专业的学习机构,我们希望能有好的口碑能吸引来更多学员,而且我们的很多学员开店后有来公司学习了别的项目,我们也给予了优惠,我们对老师有考核表,每位学员对老师的教学效果要评分的,这个关系到老师月底的工资和奖金。所以老师会毫无保留的教课,你学到了真正的技术,你们生意好对我们公司来说就是最好的广告。

  5. 5,在上海学习炮仗面是一次性收费还是要收取其他费用?创业基地包吃住吗?

    没有其它费用,直到你学会为止,中途都不会向你再收任何费用。来食尚香上海小吃学习创业基地学习技术,我们免费为您提供住宿.至于吃的,凡是大家做出来的小吃食品都是可以随意品尝的.

  6. 6,你们食尚香上海小吃学习创业基地有多少种小吃可以学习?

    我们以开设300多种小吃种类,项目也有100多种,其中有早餐系列、面点系列、快餐系列、汤粥粉面系列、火锅麻辣烫系列、熟食系列、冷饮甜品系列、炸鸡汉堡披萨系列、厨师速成班等。如果你想开个早餐店、快餐店、特色面馆、特色小吃店、炸鸡汉堡店、冷饮甜品店、流动摆摊、提高口味那你来食尚香石家庄小吃学习创业基地是你最好的选择。

  7. 7,我们可以2个人去学习吗?学习多长时间?

    1-2个人是可以一起来学习的,我们还会赠送项目并且只收取一份费用,你如果想要学习可以先到我们校区进行实地考察,如果考察满意后你再来学习。学习时间我们没有限制,随到随学,知道学会学满意为止,这些都根据你的掌握程度来定,学完之后有不足之处还可以免费再次学,没有教不会的学生,只有教不好的老师。

相关资讯